Unsere Partner

Wir arbeiten mit namenhaften Partnern zusammen. Hier finden Sie eine ausgewählte Übersicht. Sie können bei unseren Vertriebspartnern jederzeit eine NFR-Lizenz beantragen. Sollten Sie mit keinem dieser Vertriebspartnern kooperieren, schreiben Sie für eine NFR-Lizenz an business@idgard.de.

Unser Geschäftsmodell basiert auf einer engen Zusammenarbeit mit erstklassigen Partnern in Vertrieb, Forschung und Technologie.

Sie können sich auch eine Zusammenarbeit mit uns vorstellen? Dann kontaktieren Sie uns!

IDGARD Kooperationspartner

Ansprechpartner:Claus Michael Sattler (Vertrieb)
Telefon:+49-5404-9579731
E-Mail:cmsattler@dictateam.com
Homepage:www.dictateam.info
 

IDGARD Distributionspartner

Ansprechpartner:Jens Fell, Produktverantwortlicher IDGARD
Telefon:+49(0)931-250993-22
E-Mail:sales@8soft.de
Homepage:www.8soft.de
Ansprechpartner:Katrin Bahnen, Produktmanager
Telefon:0241 / 9170-0
E-Mail:katrin.bahnen@api.de
Homepage:www.api.de
Ansprechpartner:comTeam / IDGARD-Sales Team
Telefon:089 / 4161 5988 104
E-Mail:comteam@idgard.de
Homepage:www.comteam.de
Ansprechpartner:Fujitsu / IDGARD-Sales Team
Telefon:089 / 4161 5988 104
E-Mail:fujitsu@idgard.de
Homepage:www.idgard.de/fujitsu
Ansprechpartner:Klaus Kahle
Telefon:089 – 4208 2464
E-Mail:Klaus.Kahle@ingrammicro.de
Homepage:www.ingrammicro.de/cloud
Ansprechpartner:Manuel Krautwurst
Telefon:+49 89 416148 210
E-Mail:kontakt@prianto.com
Homepage:www.prianto.com
Ansprechpartner:Samsung / IDGARD-Sales Team
Telefon:089 / 4161 5988 104
E-Mail:samsung@idgard.de
Homepage:www.samsung.com/de/business/index.html
 

IDGARD Technologiepartner

Kobil
DLR
Rittal
baimos
esec
Open Limit
Giga Hosting
Hasso Plattner Institut
SecureNet
BearingPoint
Uni Kassel provet
BMWI
Fraunhofer AISEC
TüvIT
Fujitsu
 
Dr. Ralf Rieken
»Einige renommierte Partner arbeiten bereits erfolgreich für den Schutz der Privatsphäre im Internet mit uns zusammen und steigern so das Vertrauen ihrer Kunden!«
Dr. Ralf Rieken
COO Uniscon GmbH

© Uniscon GmbH 2017